Всё о Финляндии


Дом мечты

Давайте сегодня немного помечтаем, что-то мне захотелось перед Новым годом. Увидела я тут объявление о продаже дома, именно такого дома, который представлялся мне в моих мечтах. Проект совершенно не уникальный, обычный дом, у нас таких вокруг в районе 5 или 6, но мне почему-то он очень нравится. Я не планирую все свободное время какой когда-нибудь у меня будет дом, не рисую проектов, не расставляю мебель, не покупаю мысленно занавески и пр., но когда вижу такой вот домик, то мне представляется, что я в нем живу. Глупо? Да, возможно, не спорю, но так хочется иногда помечтать...

Давайте визуализировать свои мечты, может тогда они начнут сбываться. Сразу скажу, что дом - это не сама моя мечта, это лишь ступенька к тому, чего я действительно хочу, это лишь способ этого достичь. Мне, в принципе, все равно какая в нем будет планировка (лишь бы удобная), цвет стен (перекрасим), размер комнат (устроимся), я не хочу строить, я хочу купить и жить. Почему именно дом, а не квартиру или что-то еще? Не знаю, мне всегда хотелось именно свой дом, причем тянуло не к современным линиям модерна, а именно к домам, где уже жила обычная семья, растила детей, была счастлива. 

dom

А если позволить мечтам умчаться еще выше, то наверное я бы хотела что-то в теплой стране, домик увитый плющем, с садиком... Вот такие мне не нравятся никак, меня отталкивают слишком прямые линии, как будто не жилые формы и углы.

1Yacht House 1

А вот эти навевают спокойствие, желание войти, осмотреться и остаться. Именно в таком я себя тоже очень даже хорошо представляю.

asian exterior28italia dom 17Tricia Guild Toscana house 04timthumb

Многие сейчас раздаженно воскликнут "во раскатала губу.." или "губа не дура" или "мне бы свою однокомнатную квартиру какую-нибудь" и т.д. Но мы же мечтаем! Как можно мечтать об однокомнатной квартире в панельной многоэтажке?... Нет, я убеждена, что мечтать об этом нельзя! Мечта не должна быть материальна, она должна быть мечтой, воздушной и светлой, с крыльями!...

Хочу спросить у вас - хотите ли вы свой дом? Если да, то поделитесь образом, картинкой, описанием... Не думайте о стране или стоимости, у мечты нет цены и границ, она просто мечта!))

Уютного вам и любимого дома!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт