Всё о Финляндии


Рождественский Хельсинки - куда сходить?

Вчера мы наконец доехали с дочкой до центра Хельсинки! Спасибо Лене Белле - она нас, можно сказать, вывела и показала разные интересные места. Я очень хочу поделиться с вами несколькими идеями - куда сходить в предрождественском Хельсинки и что посмотреть. Буду рада, если вы поделитесь в комментриях своими идеями и местами, причем не только в Хельсинки.

Сначала мы прогулялись по украшенному Esplanadin puisto - красиво! Олени, светящиеся деревья, все создает ощущение праздника.

hki7

Потом заглянули во двор городского музея Хельсинки (http://www.helsinginkaupunginmuseo.fi), в этом году там необычная световая композиция, типа театра теней. Рядом с тобой под музыку прохаживаются дамы в криналинах, солдаты, разные фигуры прошлых веков. 

hki5

Далее мы пошли в Taide halli http://taidehalli.fi/ на выставку Taiteen henki https://www.mandatumlife.fi/taiteen-henki - там должны были быть картины, которые редко выставляются, но увы... не посмотрели заранее время окончания работы и пришли за 2 минуты до закрытия. У меня остался, подаренный Леной, бесплатный билет на двух человек на эту выставку, она действует до 31.12.2017. Если кто-то может его у меня забрать сегодня или хочет забрпать у моего дома - пожалуйста! Я уезжаю завтра и уже не попаду на эту выставку.

Далее мы побежали в Художественный музей Хельсинки https://www.hamhelsinki.fi, где насладились довольно мрачными, но необычными произведениями Pekka Kauhanen и интересной выставкой фотографий Ola Kolehmainen. В конце просмотра, мы нашли в одном из залов рисунки Туве Янссон.

hki4hki3hki2

На этом культурная часть была завершена и мы с дочкой немного походили по торговому центру Камппи, прикупив по скидкам много чего интересного. Вечер пролетел на одном дыхании, спасибо Лене за отличную компанию!

Всем праздничного настроения и новых впечатлений!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт