Всё о Финляндии


Финские крепости в которых я побывала. Крепость №1 - Хямеенлинна

hame
 
Недавно мой взгляд упал на описание крепости Хямеенлинна, на каком-то из сайтов про Финляндию. Сразу захотелось написать о наших поездках туда. 
 
Мы жили 1,5 года в Форсса, что всего в 40 км от города Хямеенлинна. Когда заканчивались достопримечательности Форсса (2 магазина, 1 собор, красивый мостик и пара озер), мы вместе со знакомыми, друзьями или родными, часто приезжающими к нам в гости в тот начальный период жизни в Финляндии, ехали в ближайший город. Это и была Хямеенлинна. Особо город мы не изучили, были там раз 5, нам казалось, что смотреть кроме крепости нечего... 
 
Крепость мне нравилась. Было что-то в ней первозданно средневековое, не ухоженное, настоящее.
Оказывается эта крепость - самая древняя крепость в Финляндии. Построена в 13 веке. На территории есть несколько музеев. Точно не помню, но мне понравилось просто зайти в башню в форме колодца - холодно и зловеще.))
Вокруг довольно красивая территория, летом можно погулять, посидеть на травке. Вокруг "пасутся" утки. Мы были там в разные сезоны, летом конечно все поприветливее.
 
Съездите - не пожалеете. Тем более город находитя в таком месте, что если перемещаетесь иногда по Финляндии на машине - то точно будете проезжать мимо.
 
Всем хороших поездок и до завтрашней крепости!
hameenlinna

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт