Всё о Финляндии


Увлечения 10 летних девочек в Финляндии

monstr1

Моей дочке в этом году исполнилось 10 лет, она ходит в обычную финскую школу, в самом обычном "спальном" районе Эспоо. Девочка моя достаточно общительна, к ней часто приходят гости - обычные финские девочки и мальчики.

Чем же увлекаются сейчас девочки 10 лет в Финляндии?! Понятно, что это не аксиома, что есть дети, которым интересно другое, но все же по играм и по увлечениям своей дочерии ее подружек, я собрала три основные составляющие. Первая из них - это жуткие, на мой консервативный взгляд, куклы - монстры. Их у нас много, но у некоторых подружек, как говорит дочка - еще больше. У каждой есть свое имя, история, наряды и аксессуары. Слава богу вроде это увлечение уходит на второй план, уступая место Гарри Поттеру. Гарри Поттер - увлечение номер два. Третье, ставшие недавно популярными у всех - блески для губ, определенной фирмы и цветов.

monstrpotter

Также моя дочь поговаривает, что, популярный в прошлом году скейт, уходит на второй план, уступая место странному устройству - вроде самоходного скейта. Судя по цене, это увлечение пройдет мимо нас)).

А чем увлекаются ваши дети? samohod

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт