Всё о Финляндии


Аватар - расскажи, кто за тобой прячется

Авата́р, авата́ра (просторечн. а́ва, авата́рка от англ. avatar) — графическое представление пользователя, его alter ego игрового интернет-персонажа. Одна из целей использования аватара, которую преследует часть пользователей, отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (по материалам Wikipedia).

Это слово прочно вошло в нашу жизнь вместе с соцсетями, профилями, постами, лайками и пр. Сегодня я хочу поговорить именно об аватарках, ведь чего только не увидишь и не насмотришься на просторах интернета... Меня всегда удивляло как желание людей скрыться, не показывать никому кто он, размещая на аватарке цветы или какие-то непонятные персонажи, а также желание показать себя во всей красе, в купальнике, белье, или вообще без них....

Для себя я бы разделила все аватарки на несколько групп, причем, все приведенные ниже примеры картинок, взяты с реальных аватарок)). К счастью, самая, на мой взгляд, многочисленная группа - это аватарки с реальными фотографиями живых людей, аватарки на которых видно лицо, различим и узнаваем ваш давний знакомый, родственник, друг. Остальные аватарки объединились у меня в 6 групп.

"Цветы, глаза и бабочки" и "Крутые машины, которых у меня нет"

Определенная категория женских и мужских аватарок, не знаю чем руководствуются люди, размещая такую картинку, но эта группа достаточно многочисленна. Так как глаза, машины, цветы, обычно просто взяты из интернета, то я, например, немного нервничаю каждый раз. когда мне приходится общаться или договариваться о чем-то с такими людьми... Очень часто такого плана незамысловатую картинку используют на пустых страницах в соцсетях, для аккаунтов, созданных с какой-то коммерческой или иной целью, для фейковых страниц.

1 3r3CX1SC142822av 51672ferrari

"Персонажи фильмов, мультфильмов, игр"

Сразу видно, с каким персонажем ассоциирует себя человек)). Мне лично даже нравятся такие аватарки, сразу более менее понятно, что за человек с тобой общается или какое у человека сегодня настроение. Если бы вы выбирали себе такую аву, то кого бы вы выбрали?

avatarmultGarri

"Известные люди"

Мне такие аватарки не нравятся.. как-то выглядит это... лицо Анжелины Джоли, а рядом имя - Маша Пупкина)). Может конечно эти люди так выражают свою любовь к данному актеру, актрисе или известному общественному деятелю, не знаю... но если брать слова из определения, что такое ава "..создать достаточно точное впечатление у собеседников о моем внутреннем духовном мире и статусе..", то точно мне н понятно, как фото Сталоне может создать впечатление о Иване Почкине из Вологодской области?...

12ava98857462

"Фрагменты тел или голые тела"

Это определенная категория аватарок. Есть более менее приличные, есть "на грани" (мы не берем просто порнографические страницы с рекламамии призывами "позвони"). Женщины используют попу или грудь, мужчины - накаченные торсы из интернета или свои, но обязательно обнаженные по пояс)). У меня свое отношение к таким аватаркам - обычно я стараюсь не общаться с подобными собеседниками, так как мне кажется, что "внутренний духовный мир" такого человека в чем-то безумно закомплексован, поэтому "ну его... маньяки какие-то..", думаю я и, на всякий, не общаюсь)).

554q HQ87VgMaKt3gmvPV4I

"Оригинальность?!"

Есть такие аватарки, смотришь и думаешь "что хотел человек сказать?...", и не всегда понятно что именно((... Вот как примеры. Ну что скрывается за котом в очках? Вы понимаете? Я - нет!

image 410310101253429756825411zhivotnie157

Классные аватары!

Есть аватарки, над которыми явно работал профессионал, мне такие очень нравятся, явно человек старался. Причем наиболее оригинальные варианты я нашла в фейсбуке, не на вк.

0 d296b fddebd6a L0 d296e 75192c3b L1389940854 1291034738

А теперь вопросы к вам!))

Хоть я и провожу много времени в соцсетях, все же знаю и вижу далеко не все, поэтому, если у вас есть дополнения: например, вы можете выделить еще какие-то группы или у вас есть примеры оригинальных аватарок, возможно, вообще своя классификация - я буду очень рада если поделитесь в комментариях!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт