Всё о Финляндии


Грибы! Ягоды?

Вчера были в лесу, грибы начали понемногу появляться и это радует. Мы очень любим собирать грибы, собираем их в Финляндии уже 7 лет и не перестаем удивляться ежегодному изобилию. Пару лет назад мы поставили личный рекорд - всего за 1,5 часа легко, не напрягаясь, вдоль любимых дорожек, собрали 101 белый (посчитали дома), причем чистили мы их прямо в лесу, оставляя червивые прямо там. 

KvonA7OBr8s

Помню в Форсса, в первый год приезда, мы просто обалдели от количества грибов, думали год такой... оказалось, тут почти каждый год такой)). Каждый вечер, после работы, мы в лесу. Ну не могу я спокойно спать, если там меня ждут такие красавцы.)) Для меня, кого учил папа с детства, было большим откровением, что кто-то не разбирается в грибах. Помню, как к нам, по вечерам приезжали наши друзья и просили разобрать их, набранную в лесу корзину, на съедобные и поганки.

gribА вы любите собирать грибы? Если да, то какие-то определенные или все подряд? Что вы с ними делаете? Мы - сушим, маринуем, солим, морозим и просто едим во всех возможных видах весь сезон. 

Скажите, разве можно пройти мимо такого красавца?! ))

Комментарии  

0 # Ирина 20.07.2016 23:03
О! Я тоже люблю собирать грибы! Но пока не нашла такого изобилия. А где собираете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ирина 20.07.2016 23:05
О! Здорово! Я тоже люблю сощипать грибы, только пока не нашла такого изобилия! Хотя прошлогоднего запаса хватило на весь год. Да, мы их морозим, кстати. А вы где собираете? Поделитесь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Maria 21.07.2016 14:03
Ирина, мы много где)) в основном ездим раз-два за сезон далеко, под Форсса, нои тут в Луукки собирали и в Нууксио)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт