Всё о Финляндии


Kalastuslupa и червяки

riba1

Поверите вы или нет, но до последнего времени, мы не знали как покупается эта самая пресловутая "лицензия на рыбную ловлю" или kalastuslupa в Финляндии. Как-то все было не нужно... Мы видимо такие рыбаки))... ну в смысле мы вообще не рыбаки, а больше грибники)). На удочку можно ловить без лицензии, спининг мой муж закидывал в Финляндии пару раз, ни на удочку, ни на спининг он так ничего и не поймал. Недавно, перед поездкой в домик с друзьями, я наконец изучила вопрос покупки лицензии. Вот есть такой сайт kalastusluvat.kalapaikka.net/osta-kalastuslupa, на нем можно все купить. Цены 5 евро, 12 евро и 39 евро, день, неделя и год соответственно. Разрешение не нужно детям, до 18 лет. Есть еще перечень мест, озер и рек, там особая цена на лицензию, но вы ее увидите, когда зайдете в оформление и покупку. Сайт, если честно, работает с каким-то непонятными ошибками, поэтому я нашла в интернете другой - www.eraluvat.fi и рекомендую воспользоваться им. Лицензию можно также купить в R-kioski, но там вам добавять к цене пару евро. 

Следующим открытием для меня, в этом вопросе, стала покупка червей. Так как мы ну совсем не рыбаки, то вопрос "где достать червяков, когда уже холодно?" застал нас в тупик. Позвонив своему знакомому, увлекающемуся рыбалкой, я выяснила, что червяки продаются во многих магазинах - Призма, Motonet и пр. Ну вот никогда бы не подумала... В Motonet я быстро обнаружила холодильник с искомым товаром и за 4,95 евро, мы приобрели баночку червяков. Все это нам не помогло - мы все равно ничего не поймали, но приобрели новые знания)).

А вы любите ловить рыбу? Может поделитесь рыбными местами, а то муж уж очень хочет поймать хоть что-то...

mato

Комментарии  

0 # Люба 25.10.2016 15:05
привет, Маша) опытным путем поняли, что лучше всего ловить на живца. Потеряли кучу всяких блесен, дорогих и не очень. И наконец-таки стали ловить на живца. А живца можно словить и на хлебушек)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт