Всё о Финляндии


5 причин любить Финляндию

Наверное, у каждого читателя нашего сайта есть причины любить Финляндию. Я напишу о своих.

finland 2215318 640

Причина 1 - свежий воздух

Он действительно свежий практически везде. Почему? В довольно большой по площади Финляндии не очень много жителей, но много лесов. К тому же здесь берегут окружающую среду. Например, нормы выхлопа углекислого газа автомобилей проверяются регулярно. Свежий воздух манит нас. В Финляндии все больше людей интересуется экотуризмом. Это может быть пребывание на ферме или путешествие по национальному парку. Или просто прогулка по специально оборудованной тропе в ближайшем лесу.

Причина 2 - возможности для занятий спортом

Финляндия предлагает вести здоровый образ жизни. В любом городе найдется дорожка для бега или скандинавской ходьбы. Многие люди обожают велосипед, причем не только летом. В лесах можно заняться триалом или спортивным ориентированием. Плавание - пожалуйста, летом выбирай озеро, зимой - бассейн. Зимние виды спорта доступны многим. Лыжи или коньки может купить каждый. Увлечение горными лыжами или сноубордом обойдется дороже, но оно того стоит. Командные виды спорта, среди которых особенно выделяется хоккей. А ещё теннис, бокс, верховая езда, гольф - ох, если бы ещё времени побольше!

Причина 3 - соблюдение прав

Финляндия - одна из тех стран, где соблюдаются права человека. А Конституция Финляндии - одна из лучших в мире. На нашу жизнь влияют также законы о труде, обучении, социальной помощи малоимущим и много других. Государственная машина Финляндии справляется с трудностями. Немало людей переехали в Финляндию именно по этой причине - они чувствуют себя людьми, у которых есть права.

Причина 4 - социальная помощь

В Финляндии практически нет бездомных и голодающих. Многие задаются вопросом, а почему у нас такие большие налоги? Посмотрите фильм "Человек без прошлого" Аки Каурисмяки. В Финляндии было много людей, вынужденных идти на преступления из-за нужды. Сейчас такая необходимость отпала. Высокие налоги оплачивают наш крепкий сон.

Причина 5 - возможности для самореализации

Финляндия - одна из редких стран Западного мира, где любой житель может получить любое образование. Бесплатно. Все зависит лишь от способностей. К человеку любой специальности относятся с уважением. В Финляндии нередко случаи, когда человек меняет специальность в среднем возрасте. Особенно важна такая возможность для оставшихся без работы. И на международном рынке труда специалисты из Финляндии ценятся очень высоко. 

А у Вас есть причины для любви к Финляндии?

Блог "Финляндия: в поисках вдохновения" Автор: Диана

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт