Всё о Финляндии

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tourizm-Logo

Move2Finland
Move2Finland

Кто вы - "Мамочки Suomi"?!

Сегодня я хочу рассказать об очень важной для меня теме - о группе "Мамочки Suomi" https://vk.com/mamochki_suomi!

Это группа в социальной сети "вконтакте", которая принимает в свои члены только "русских женщин в Финляндии". Я вступила в нее довольно давно, но реально вошла в это сообщество всего пару лет назад. Я не рекламирую это сообщество, так как, к сожалению, не имею никакого отношения к его созданию. Я просто делюсь с вами еще одной вещью, которая прочно вошла в мою финскую жизнь и остается очень важной ее составляющей! 

Что это или кто это - "Мамочки Suomi"?! и чем стали "Мамочки" для меня за последние годы?

Прежде всего - это помощь! Помощь во всем, всем... и, конечно, это общение! Мы все разные, из разных городов, разного возраста, вероисповедования, взглядов, профессий, у нас разное образование, Родина, опыт, разные причины и истории переезда... Объединяет нас желание общаться, помогать, делиться своим мнением, опытом, знаниями.

На страницах группы мы ругаемся, спорим с друг другом, помогаем друг другу, переводим с финского и на финский, делимся своими впечатлениями о прочитанных книгах и просмотренных фильмах, рассказываем про то, что поизошло в нашей жизни сегодня или когда-то давно. Тут можно задать любой вопрос, вам сразу ответит десяток мамочек - про врачей, прививки, детские и мамские болячки, про одежки, скидки, про оформление документов, про ремонт, про комбинезон для своего чада, про детский сад, коляску, домашних животных, про квартиру или дом и т.д.

Мы худеем вместе, коллекционируем что-то вместе, вышиваем, рисуем, гуляем, готовим! Мы знаем друг о друге такие детали, которые не знают о нас, наверное, многие наши друзья - где и какие у нас растяжки, кто какое белье носит, кто на что тратит деньги, кто чему учится и уже научился, кто как похудел, кто что сегодня делает, какие у кого были проблемы, швы, болячки после родов, у кого какая стиральная машина или во что одет сегодня в саду наш ребенок, кто когда планирует детей, кто и как предохраняется и пр. и т.п. На страницах группы можно, случайно зайдя в какое-то обсуждение, сильно испортить себе настроение, вступив в очередной спор, а можно поднять его - посмеявшись над чьим-то постом или шуткой. Можно крикнуть "Помогите!" - и вам помогут! Советом, действием, вещами или опытом и знаниями. mamochki

Для меня все это очень важно!!! 

Важно чуствовать себя причастной к чему-то большому и интересному (как бы пафосно это не звучало, но это так!)! Важно, то, что иногда и я могу помочь кому-то своим советом, поделиться с кем-то нужной для него информацией.

Спасибо девочкам - создателям! Спасибо девочкам участницам! Я очень рада, что вы у меня есть!))

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Свяжитесь с нами

Ваш e-mail: 
Тема: 
Сообщение: 
Пожалуйста, введите код: lwakkrdp Защита от спама
    

Вход на сайт