Всё о Финляндии

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tourizm-Logo

Move2Finland
Move2Finland

Ода осенней Финляндии

".... On syksy niin ihmeellinen,
minä kaikkea ymmärrä en.
Miten muutoksen saa
koko kesäinen maa?
Värit hehkuvat nyt loistossaan."
Juhani Konola

Как же я люблю это время года! Раньше я не понимала, как можно любить осень, ведь это грязь, холод, дождь, а самое главное - приближение длинной и холодной зимы... Но в Финляндии я полюбила эту чудесную осеннюю пору.

syys20182

Вчера в лесу я почувствовала срочную потребность написать об этом, поняла, что именно сейчас та неповторимая осенняя пора, которая требует к себе внимания и прочувствовала, почему во все времена именно ей так восхищались поэты разных стран.

syys20185

Чистый прозрачный воздух, солнечные лучи пробиваются сквозь узоры разноцветных листьев на деревьях, потрясающие запахи леса - пахнет грибами, прелыми листьями, землей. Поднимаешь голову, а над тобой синющее небо, прозрачное до неповторимой вышины, вдруг справа проносится гагачущий косяк гусей. Лес уже усыпан листьями, и чуть ли не из под каждого листика выглядывают разные грибы. Ветки приятно похрустывают при ходьбе, нарушая идеальную тишину леса. Везде такой красивый мох, совершенно разных оттенков... еще месяц назад, он был спрятан под зеленой летней травой, а сейчас показался во всей красе. Немного грустно от мысли, что такая пора продлится совсем недолго, что скоро наступит длинная, темная, холодная зима... бррр. Но зато сейчас в Финляндии просто прекрасно!

syys20183

Я пишу сейчас очень редко, так как в любую свободную минуту пытаюсь сбежать в лес, боюсь что вот вот зарядят дожди и все очарование этой прозрачной погоды смоет серыми днями и сдует северными ветрами. syys20184

Грибы... ой, про грибы я могу говорить часами. В этом году финский лес очень щедр и везде целыми полянами растут грибы. Про наши семейные рецепты из грибов я уже писала, все они тут "Что мы готовим из финских грибов", а есть ли у вас любимое блюдо из грибов? Вы умеете их собирать? Разбираетесь в грибах?

Вы любите финскую осень? Для вас этот время грусти или разноцветной радости?

Все, все, я побежала, за окном опять прекрасная погода и меня ждет лес!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Свяжитесь с нами

Ваш e-mail: 
Тема: 
Сообщение: 
Пожалуйста, введите код: hzudcasc Защита от спама
    

Вход на сайт