Всё о Финляндии

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tourizm-Logo

Move2Finland
Move2Finland

Одинокая женщина желает познакомиться

Одиночество - проблема известная во всем мире. В Финляндии одиноких женщин на порядок выше, чем одиноких мужчин.
Как и где можно познакомиться? Конечно же сайт знакомств, ответят многие.
А есть и другой вариант - Сouchsurfing. Это крупнейшее международное сообщество путешественников, идея которого очень проста. Создав свой аккаунт на сайте, вы можете найти место для ночевки в любой интересующей вас стране, либо будете предлагать свое жилье путешественникам - гостям. Если вы не можете приглашать к себе домой по каким - либо причинам, то вы можете просто встречаться с гостями страны. Вы можете познакомить их с местной культурой, достопримечательностями и т. д. В каучсерфинге гостеприимство бесплатное и вы сами контролируете то, кого вы собираетесь принимать и с кем встречаться.

restaurant 690975 640
Это сообщество очень популярено в Финляндиии, даже есть местная организация в Хельсинки (https://www.facebook.com/CouchsurfingHelsinki/). Она проводит еженедельно встречи для всех (не важно новичок вы или нет) в одном из баров в центре Хельсинки. Вы приходите и начинаете знакомиться, общаться. Кроме того, они устраивает вечеринки, пикники, отмечают праздники.

Конечно, каучсерфинг - не уникальная система, но она дает возможность посмотреть мир и познакомится с новыми людьми, найти друзей или свою половинку.

Существует еще другое сообщество - Jolly dragon (https://www.facebook.com/jollydragonfun/), которoe устраивает спортивные встречи, а также встречи в кафе в районе Каллио (Хельсинки), где вы можете знакомиться и общаться на английском, финском, русском, испанском или другом языке.

tennis 245210 640

Больше десяти лет существует англоговорящая организация Финляндии /IESAF/, которая организует еженедельные встречи, а также экскурсии, совместные походы, вечеринки по случаю праздников. Познакомиться там можно как с финнами, так и с иностранцами. В Фэйсбуке вы можете найти 12 групп IESAF. Например, IESAF Tampere, IESAF Turku, IESAF Hämeenlinna.

hike 863454 640

Сообщество - Eurosinkut, также занимается проблемой одиночества. Только организаторами мероприятия являются сами участники, любой желающий может стать им. С помощью чата вы можете заранее представиться/познакомиться. У этой организации есть отделения в Хельсинки, Турку, Тампере и других городах Финляндии.

Совсем недавно открылся интеллектуальный клуб "60 секунд" в Xельсинки (https://www.facebook.com/groups/625899534231910/), где вы можете не только поиграть, но и завести новые знакомства. Можно приходить как командами, так и поодиночке. Все встречи проходят в будни в вечернее время в одном из баров - кафе города Хельсинки.

Есть еще две международные организации для велосипедистов https://www.warmshowers.org/ и для женщин http://www.womenwelcomewomen.uk/article/home.aspx, но они менее популярны в Финляндии, чем вышеперечисленные.

А какие Вы знаете организации, где можно познакомиться и общаться в живую?

Напишите, пожалуйста, в комментариях.

Всем новых и незабываемых знакомств!

Комментарии  

0 # Марина 22.06.2016 14:20
Спасибо вам за такую полезную статью!!!))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Marianne 03.07.2016 16:57
Благодарю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Свяжитесь с нами

Ваш e-mail: 
Тема: 
Сообщение: 
Пожалуйста, введите код: dawmzmxw Защита от спама
    

Вход на сайт