Всё о Финляндии

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tourizm-Logo

Move2Finland
Move2Finland

Добро пожаловать на рыбалку!

Финляндия славится рыбалкой, и не без основания. Рыбы в финских озерах много, и самой разнообразной. Самая распространенная рыба это окунь, щука, лещ, плотва и судак. Нередко удается поймать налима, язя, красноперку, линя и многих других.

Сами финны, в основном, ловят хищную рыбу способом который называется троллингом (на спиннинг вешается специальный воблер или блесна и отпускается на 30-50 метров за лодкой). Спиннинги и воблеры для этого вида ловли в избытке есть как в специализированных рыболовных магазинах (в основном только в крупных городах), так и в большинстве супермаркетов. Motonet, Prisma, XXL и др.

Однако российские рыболовы стали все больше любить ловить хищную рыбу способами под названием твичинг или джеркинг. А вот для этих видов ловли, найти снасти гордаздо сложнее, по причине их низкой популярности именно в Финляндии, в силу традиций и привычки финнов. Поэтому при планировании рыбалки на эти виды ловли, лучше приобрести снасти заранее в России. В этом видео вы можете посмотреть какие товары есть в Финляндии и по каким ценам, а каких нет https://www.youtube.com/watch?v=em_4C6e6tmE.

Ну и самая желанная рыба это лосось, форель, хариус, сиг и кумжа. Их также удается поймать в обычных водоемах, но чаще все же ловяться в водоемах где требуется дополнительная лицензия.

Система лицензирования рыбной ловли в Финляндии, хоть и постоянно упращается, по прежнему остается запутанной и сложной для понимания туристов и иммигрантов. Для того чтобы описать все правила и нюансы понадобиться не одна страница текста. Подробное видео раъясняющее все эти моменты вы можете посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=EW7PBq7FWv8&t=1324s

Еще одно заблуждение многих туристов, что в Финляндии рыба чуть ли не сама прыгает на крючок, и можно легко наловить целый мешок крупняка. Практика же показывает, что даже здесь нужны навыки, знания и понимание особенностей рыбалки в Финляндии, чтобы удачно ловить. 

zC u3XhVx1Y

Именно для этого я и создал свой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCwT76tOwIJ5WzUPZYokgbvA, где вы можете задать свои вопросы на русском языке.

Добро пожаловать и подписывайтесь на канал, это придаст мне стимул продолжать создавать видео о рыбалке в Финляндии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Свяжитесь с нами

Ваш e-mail: 
Тема: 
Сообщение: 
Пожалуйста, введите код: unsjbpot Защита от спама
    

Вход на сайт