Всё о Финляндии

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tourizm-Logo

Move2Finland
Move2Finland

Одиночество

Доброго времени суток всем!

odinohestvo1

Сегодня не самая простая тема, сегодня я хочу поговорить с вами об одиночестве. Каждый человек в той или оной степени одинок. Кто-то соглашается с этим, кто-то нет. Кто-то принимает это как данное, кто-то как свершавшийся факт, кто-то не принимает вовсе. У каждого из нас свое отношение к одиночеству.

Я всю жизнь чувствую себя одинокой не смотря на то, что одинокой никогда на была. Психологи говорят, что все наши проблемы из детства, возможно они правы. В детстве у пеня почти не было друзей. Нет, не подумайте ничего такого, я была очень общительным ребенком, просто мне больше нравилось быть одной, я любила мечтать, а мечтать в компании я не умела. Потом я пошла в школу и там тоже по сути была одна. Мне почему-то было совсем не интересно то, что интересовало моих сверстников. У меня не было любимого певца или актера, мне не интересны были новинки косметики, хотя я пользовалась косметикой с 14 лет. Меня не сильно интересовали разговоры о мальчиках, мне было гораздо интереснее гонять с ними на мопеде, а потом на мотоцикле. Среди девочек я чувствовала себя не совсем в своей тарелке, у меня почти не было подруг, правда всегда было полно тех с кем можно было провести время. Среди мальчишек я чувствовала себя проще, но не понимала их взглядов на жизнь. В молодости почти ничего не изменилось. Я могла легко стать центром внимания любой компании, но мне все равно было одиноко. Только став матерью и находясь со своими детьми, я не чувствовала одиночества, пожалуй это самое прекрасное в моей жизни.

Переехав жить в Финляндию, я опять ощутила себя одинокой. Шли годы, я выручила финский язык, развелась и опять вышла замуж, пережила взросление дочери, живу с надеждой на выздоровление сына, езжу иногда куда-нибудь отдыхать, у меня любимый и любящий муж, маленькая славная собака, у меня нет проблем в общении ( телефон иногда звонит больше чем я этого хочу). Но когда муж уходит в ночную смену и я остаюсь в доме одна, я начинаю опять чувствовать себя одиноко.

Очень много лет назад, когда я еще училась в школе, я прочитала стихотворение Олега Поскребышева, там была такая строчка " одиночество это ночество, заключенное в слове самом". Помню как я сидела и целый вечер думала об этом, как представляла себе это.

odinohestvo2

На свете очень много одиноких людей. Если вы тоже испытываете или испытывали подобные чувства, то напишите как вам с этим живется.

Спасибо что выслушали меня.

До встречи

фотографии взяты из интеренета

Комментарии  

+2 # Лилия 04.12.2016 13:56
Все иногда чувствуют одиночество. И в этом нет ничего страшного. Это состояние души. Главное, что Вы не одиноки в реальной жизни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Людмила 04.12.2016 14:02
Мне вообще кажется, что это естественное состояние, не зависящее от количества людей вокруг. И именно с теми людьми интересно быть рядом, кому с собой не одиноко))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Люся 10.06.2019 16:29
Надо по-чаще менять увлечения. Новые люди, которые со временем, открываются становятся ближе. Я нахожу таким образом друзей близких по духу. В детстве, в подростковом возрасте друзей было мало. Максимум 1 подруга. А после 23 лет как прорвало, находила в самых неожиданных местах. С ними я не чувствую одиночества. А когда совсем одна дома, тогда чаще всего - да. Но я в этом плане катастрофически одинока. Семьи нет, родителей похоронила. И с мужчинами проблема. Так что спасаюсь только общением с близкими по духу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Свяжитесь с нами

Ваш e-mail: 
Тема: 
Сообщение: 
Пожалуйста, введите код: stfkbbgf Защита от спама
    

Вход на сайт