Всё о Финляндии


Время. Бежит или тянется?

Доброго времени суток всем!

vremja1


Все в этом мире всегда относительно, все всегда сугубо индивидуально, все всегда познаётся в сравнении. То, что еще вчера казалось чем-то непонятным, сегодня вдруг разрешается само собой. То, что еще вчера было важным, сегодня вдруг становится совершенно бесполезным и абсолютно бесталковым.
Иногда время промелькает незаметно, иногда оно тянется до невозможного долго. Течение времени всегда зависит от того, заняты ли мы чем-то, ждём ли кого-то или чего-то, погружены ли мы в размышления или пишем какой-то материал.
Семь лет назад, когда моя дочь поступала в университет, мы сидели и ждали часа когда в интернете выложат имена тех, кто поступил. Мы смотрели на часы и они двигались невыносимо медленно. Она поступила. У нас было последнее лето, когда она жила со мной. Лето пролетело с невероятной скоростью. Время ее переезда пришло как-то внезапно, я не была к этому готова. Она переехала в другой город и наши отношения перешли на другой уровень. Прошло 2 года и она поступила во второй университет. Год она училась одновременно в двух местах. Временами время, для меня, тянулось настолько долго, что я думала оно никогда не закончится. У дочери наоборот времени не хватало ни на что, она не знала как растянуть день хотябы еше на час.
Когда первый  университет был позади и осталось только одно место учёбы, дочь вдруг обнаружила, что у нее появилось свободное время. Время, которое можно потратить на себя, а не на учёбу. Шло время, пришла пора писать второй диплом, и, время опять полетело с бешеной скоростью, его опять начало катастрофически не хватать. Глядя на нее в эти дни я только тихо молилась, чтобы у нее хватило сил сделать все до конца. Она постоянно что-то переписывала, что-то исправляла, добавляла. Но и этому однажды пришёл конец, диплом был подписан и сдан. Теперь и второй университет позади, и опять появилось время.
Если у вас в настоящее время запарка, то однажды это закончится и у вас появится свободное  время. Если сейчас ваше время тянется невыносимо долго, то придет время и вам его будет не хватать. В мире все переменчиво, все в движении.

А как у вас? Бежит ваше время или тянется?


Желаю вам, чтобы у вас всегда оставалось время на себя, хотябы несколько минут в день.


До встречи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт