Всё о Финляндии


Цирк Caliba

Всем привет, мои дорогие читатели!

Снова я давненько ничего не писала, а причина тому - отсутствие свободного времени. В этом месяце я пошла на курсы и параллельно работаю, а потому на всё остальное не хватает времени. Эх, как жаль, что в сутках всего 24 часа! :)

Но сейчас не об этом. Я хотела поделиться с вами своими впечатлениями о цирке Caliba. Я живу в Финляндии уже 4 года, и за эти годы я постоянно видела вывески о цирковом представлении. Раньше мы жили возле одной школы, во дворе которой частенько выступал этот цирк. Но как это ни странно, дошли мы до цирка только сейчас.caliba

Цирк Caliba разъезжает по Финляндии и устраивает свои представления в различных точках. Не знаю, как в других городах, но в Эспоо они показывают в одной точке только одно представление за вечер. И вот на днях они были в нашем районе, а я, в кои-то веки, решила сводить туда своего сына. Для него это был первый поход в цирк. Я сама не особая любительница цирка, мне не нравится, что там используют животных, да и клоуны мне тоже не нравятся, но тем не менее, я решила, что стоит познакомить сына с этим видом искусства. :)

Билеты мы купили на месте. Цены на представление следующие:

  • взрослым на задних рядах 20,90 (22,90 на передних рядах);
  • детям с 5 до 17 лет на задних рядах 18,90 (20,90 на передних рядах);
  • детям до 5 лет на задних рядах 16,90 (18,90 на передних рядах).ilona new

Детям до 2 лет бесплатно при условии, что они сидят на коленях у родителей. Оплатить билеты можно и наличными, и карточкой, и даже какими-то купонами. Внутри палатки можно было купить себе какое-то лакомство (сахарную вату, сладкий попкорн, конфеты, сок) за наличные. На улице был батут для детишек за 2 евро.

Представление длилось где-то час. Первым выступал клоун со "змеёй" в корзине. Клоун был не сильно размалёванный и даже миленький. Его представление было забавное. Потом была девушка в музыкальной шкатулке, потом прошлась ростовая кукла в образе кота Сильвестра из серии мультфильмов Looney Tunes и раздала детишкам конфетки. Затем последовали различные выступления клоунов, дрессировщиков, акробатов. Из животных были 3 собаки и осёл. После выступления вывели пони, на котором можно было покататься деткам за 2 евро. Очень удивило появление самоеда на сцене. Я читала, что эта порода очень сложно поддаётся дрессировке, что эта удивительной красоты собака и продемонстрировала на сцене, решив почесать себя за ухом прямо посреди выполняющегося трюка. :) 

Мне больше всего понравилось представление мыльных пузырей. Это было шикарно! Таких больших пузырей я ещё не видела. :) Сыну больше всего понравились собачки, ну и, разумеется, кот, раздающий конфеты. :) Представление длилось час. После представления можно было купить фигурки из шариков и попрыгать на батуте.

В целом, представление мне понравилось, хотя поначалу и были мысли:"И это всё?" Я, конечно, не могу назвать это чем-то нереально обалденным, но разок сходить можно, тем более, если есть маленькие дети. Сыну моему представление тоже понравилось, он даже попросился как-нибудь сходить в большой цирк. :) В общем, если есть маленькие дети, то сходить, наверное, всё-таки стоит. Лично я не пожалела. Мы приятно провели с сыном время, подурачились, налопались сладкой сахарной ваты и посмеялись над клоунами и фокусами. :)

Спасибо за внимание и до новых встреч! :)

(все фото взяты из личного архива)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт