Всё о Финляндии


Статья о вдохновении

Да, знаю, с последней моей статьи прошло 6 месяцев и мне правда очень стыдно, что я так долго не писала. В планах есть 2 статьи и я даже их продолжаю периодически писать, но все они никак не дописываются...

Сегодня я написала пост в еженедельную субботнюю рубрику #СубботнийЗавтрак для группы "Всё о Финляндии" и поняла, что пост длинноват для facebook. Поэтому приняла решение основной текст поста разместить тут, а в тему вынести только основное - анонс. Тем более что тема поста актуальна и подходит для ситуации с моим блогом в том числе, а именно: что вас вдохновляет в жизни?

Что вас вдохновляет в жизни? Что позволяет вам оставаться в движении? Я уверена, что мнение о том, что вдохновение необходимо только людям творческим, ошибочно. Это состояние помогает простому смертному преодолевать самые разные жизненные трудности и решать сложные задачи. У каждого из нас есть свои собственные, уникальные образы, мысли, вещи, мечты, которые его вдохновляют, повторения, на мой взгляд, очень редки. 

Вот, например, мой собственный список такой: 2021dom

1. Визуализированные мечты.

 
Да, я не могу вдохновляться мифическими и аморфными выражениями и расплывчатыми образами "домик на море", "повышение на работе", "все хорошо" и пр. Мне нужна конкретика: домик на море, ок! Передо мной должна быть его фотография, в голове четкий список того какие условия для этого необходимы, в том числе сколько денег для этого нужно, а в столе должен лежать план (и не один) как и когда и что надо делать, чтобы это осуществилось. Я должна знать четко - где он находится, сколько в нем метров, сколько стоит обслуживание и пр. Если это "повышение на работе" - то какая должна быть должность, сколько мне будут платить и что я буду и не буду делать. 
Вот такая визуализированная мечта вдохновляет меня часто на то чтобы встать утром зимним днем на работу и чтобы в самый тяжелый момент, подняться и идти дальше.

2. Погода.

 
Я люблю лето, солнце, ранюю осень и позднюю весну. Именно в эти периоды я заряжаюсь и вдохновляюсь на ближайшие "невдохновительные" месяцы.

3. Путешествия.

 
Это дает мне заряд энергии (ремарка - давало раньше, до 2020 года). В этом мой муж со мной солидарен. Многие знакомые не понимают, некоторые осуждают - зачем вы столько тратите времени и денег на путешествия, можно купить хорошую машину/шубу/брильянты/дорогую модную технику... Мне это все не надо, меня не вдохновляют эти предметы. Зато поездка куда-то в новое место для меня крутой опыт, впечатления, которые я всегда пропускаю через себя и заряжаюсь от этого новой энергией.
Меня не греют мнения других людей, и, обычно, мне не нравятся места которые "должны нравится всем", в этом вопросе я ориентируюсь только на свои собственные ощущения. И как бы не был прекрасен этот город/собор/музей/набережная/пляж/остров, если я не ощутила, что это "мое место силы", как это принято сейчас говорить, то я всегда честно скажу: "не мое", не оборачиваясь на общественное: "всем долно понравится"!
2021parizh

 4. Знания и умения других людей.

 
Я часто восхищаюсь картинами, произведениями, книгами, мыслями, фотографиями, даже просто работой других людей! Это дает мне мощнейший стимул встать и делать как они, дает вдохновение на то, чтобы пытаться стать такой же и научиться чему-то новому.
 

5. Образ красиво и вкусно накрытого стола.

 
Да, пусть это покажется кому-то примитивным, но именно этот образ у меня связан с ощущением счастья, спокойствия, родных и друзей вокруг. И он дает мне вдохновение для решения каких-то жизненных вопросов.
2021stol
 
А что для вас является "топливом", движущим вас вперед? Может Porsche Cayenne? Или фото огромной яхты на стене (помните, как в фильме "Роман с камнем")? Или фото похудевшей до вашего идеального веса, девушки в купальнике на холодильнике? Книга рекордов Гиннеса?
Поделитесь!
 
ПС: Если у вас есть идеи на какие темы я могла бы написать свои следующие статьи - буду очень рада подсказкам в комментариях или пишите мне в личку на facebook.
 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт