Всё о Финляндии


El’ Kaa Design

kuva3 июня мне пришло письмо, что я получила гражданство Финляндии (через 4,5 месяца после подачи документов) и диплом об образования в Финляндии. Профессия - дизайнер в области одежды (старалась красиво перевести :)).

Во время учебы я начала работать через osuuskunta  Arteesaari. Об этом я уже писала раньше. Логичным продолжением стало для меня оформление ЧП. Сейчас у меня маленькая швейная мастерская дома и сдаю готовую продукцию в магазин Tuuma ja Tikki

Честно говоря начинать своё дело было очень волнительно. В 2014 я ходила пол года на курсы организованные для будущих предпринимателей, это очень помогло в обдумывании и написании бизнес плана. Писала я пару недель, потому что хоть я и говорю по - финский уже довольно хорошо, но грамотно оформить свои мысли в предложения по-финский было сложновато. Я два раза давала на проверку свой бизнес план в BusinessOulu. Они дают бесплатные консультации для начинающих предпринимателей, проверяют бизнес планы и дают советы. Это были очень полезные встречи для меня, так как у меня были вопросы по некоторым аспектам.

После того как бизнес план был готов я собрала документы и отправила их на рассмотренное для starttiraha. Меньше чем через месяц мне позвонили и сообщили о положительном решении. Но об этом я напишу позже.. пора и поработать :) 

P.S.1.:И ещё одно объявление: ищу редактора для моего блога, чтобы проверял ошибки. Оплата: за спасибо :)

P.S.2: Начала учить шведский язык. Кто нибудь знает хорошие сайты для обучения? С грамматикой и небольшими упражнениями) Заранее tack!

https://elenkaa.jimdo.com

https://www.facebook.com/ElKaaDesign/

Комментарии  

+1 # Мария 14.12.2017 20:41
Лена, я немного подправила, с твоего позволения))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Светлана 14.12.2017 21:20
Эх, и еще чуток подправьте разочек....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Анна 19.12.2017 19:58
Поздравляю.
Желаю успеха. Очень приятный сайт.))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт