Всё о Финляндии


Как мы ждем Рождество

photo inZQny46i4V1 

Ждем мы Рождество активно)) Так как с первого декабря мы повесили наш адвент календарь, о котором я писала в одной из статей. И теперь каждый день мы делаем разные задания и получаем маленькие подарочки, так как в этом году я была не очень запасливая... то и подарки не каждый день))

Задания у нас разнообразные, но все задания связанные со снегом приходиться менять...так как его либо нет...либо тает быстро. Но это нас не расстраивает, ведь есть другие веселые занятия))

Почти каждый день у нас занятия по новогодней книге, и новогодние задания, которые я нашла в интернете и просто распечатала. Так же одно из заданий было сходить на новогодний балет Щелкунчик, это и подарок и задание в одном флаконе...но перед этим мы читали книгу о Щелкунчике... которая тоже была и заданием и подарком, два в одном так сказать.

Прогулка по городу, тоже была заданием, а подарком было катание на карусели столько сколько захочется, но так как очередь там всегда есть... хватило нас на три раза))

Это я к тому, что если у вас не один ребенок, всегда можно найти задания и подарки которые не сильно повредят бюджету))
Подарком так же может стать просмотр Рождественского фильма или мультфильма. У нас например уже традиция смотреть мультфильм Полярный экспресс.

Конечно в календаре есть и сладости, ну куда без них)) В обычное время, я даю мало сладостей... но в ожидании праздника можно и расслабиться))

И если вы готовы дать ребенку киндер сюрприз...то пройдя по этой ссылке поздравление от Деда Мороза можно получить его бесплатно. Не реклама...так как мне с этого к сожалению даже киндера бесплатного не перепадет))

Но если вы хотите чего-то побольше... то не составит найти труда и заказать поздравление от Деда Мороза за деньги. В этом году я сделала это первый раз. Не скажу, что я в сильном восторге... но думаю дочка будет довольна, а это главное. В письме адресованном на ее имя будет мини игра, открытка с поздравлением и ее фото, календарь с ее фото, грамота на ее имя, а так же диск с поздравлением.

Ну и конечно мы пекли печенье, но так как я не нашла дома формочек... мы использовали формочки из набора пластилина... и у нас были печенья-герои из мультика доктор Плюшева.

Еще мы сделали открытку... пока правда одну, но впереди еще есть время. Так же есть время, что бы украсить елку и сделать под ней Рождественскую улицу. Письмо Деду Морозу написано, очень скромное)) И еще десять дней впереди, что бы доделать все задания и поймать Рождественское настроение))

В выходные поход на елку и на детский праздник у Кампи, о котором я уже писала.

А, что делаете вы... что бы настроение пришло? Как ждете Рождество?

photo iIPWh4eE8HH

Комментарии  

0 # Илона 14.12.2016 22:24
Здорово! Очень интересно! Надо будет в следующем году тоже адвент-календарь с заданиями сделать :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт